<delect id="5njzn"><pre id="5njzn"></pre></delect>

      <font id="5njzn"></font>
        <font id="5njzn"><em id="5njzn"><meter id="5njzn"></meter></em></font>

        <menuitem id="5njzn"></menuitem>
          <ins id="5njzn"><em id="5njzn"></em></ins>
              觀點資訊

              建一個羽毛球館投資多少錢,年收入能達到多少

              時間: 2020-05-20 分類: 行業資訊 瀏覽次數: 16226
              分享到:

              就在我身邊許多行業內的朋友,都會想著去開一家羽毛球館是否是一條發家致富的路,包含許多小伙伴們也在欄目中提及相近的難題,這...

              就在我身邊許多行業內的朋友,都會想著去開一家羽毛球館是否是一條發家致富的路,包含許多小伙伴們也在欄目中提及相近的難題,這里就為大伙兒好好地講下,羽毛球館究竟怎么樣賺錢,掙錢能賺多少?

               

              大家都知道每一次大伙兒去打籃球的情況下都能夠見到一般做生意好的球場,你來的情況下都也要排長隊,而且價錢全是40元-80元中間,實際上球場的做生意是最好是測算的,接下去就為大伙兒簡易的說下球場的盈利。

               

               

              一、開店選址及其成本費

               

              一家贏利的羽毛球館,部位是全部必要條件中最重要的一環,自然越好的部位價錢及其成本費也會越高?,F階段二線城市中一環至二環中的工業廠房的房租價錢一般都會30元-40元上下一方,三環至四環的部位價錢一般在20元-30元上下,大家就拿10片羽毛球場所的足球場來做剖析。

               

              一片羽毛球場的總面積為110方上下,那么大家就需要接近1100的使用的面積再再加200方的配套設施總面積共需要1300方上下。那么大家就以三環周邊交通出行便捷的地區用來做事例,就需要1300方x25元x12月=390000元的房租價錢。

               

              二、基本建設成本費地板膠、地板、燈光效果

               

              房租大家掌握到,那么基本建設成本費需要是多少呢?一片水晶砂的地板膠,非知名品牌的價錢一般在5000元一片上下,10片共需要5萬元,10片足球場的燈光效果一片的成本費大概在一千元上下,用的是側燈原材料便是廣告燈箱再加LED燈光,共需要兩萬元。

               

              最后一般高檔的球場需要比較好的地壟及其實木板地板,一般在羽毛球館投資多少錢問題下,營業性的球場用夾芯板+上飄浮地板做為緩存共需要100一方的價錢,那么算上配套設施的裝修預算,1300方共需要13萬。

               

              三、波動成本費人工服務、水電工程、物業管理費

               

              總成本大家都了解了,那么大家再說談一談波動成本費,一般狀況下10片羽毛球場需要老板自身事必躬親,一天到晚一共算上老板自身需要兩個人來開展調班,清理難題親自動手處理。那么一年的人工成本在4萬元上下,水電費依照每個月3000元均值來測算,一年共需要4.8萬元。物業管理費有的地區是沒有的,一些地區依照一年2萬來測算,水忽略。

               

              四、成本計算及其標價

               

              之上大家將全部球場需要的大概計算成本出來,房租一共39萬、地板膠共5萬元、燈光效果2萬元、路面加室內裝修13萬、人工服務4萬、水電費4.8萬、物業管理費8萬元一共需要69.8萬元每一年。均值到每個月就需要5.8萬左右,分攤至每拍戲現場地面上便是5800元。

               

              每個月依照30天來測算,一片場所需要每日產出率190元上下,依照每日金子鐘頭4個鐘頭計算出來,金子時間段精準定位就應當在50元每一個鐘頭。最終算出去這一價格就早已算不上貴了,大伙兒內心就了解了。

               

              五、盈利

               

              假如球場金子時間段的價錢最后能接到60元上下,那么10片場所一年出來,每日依照金子4鐘頭來乘于片數再乘于360天,那么一年便是86.4萬,那么大伙兒自身能夠算下,羽毛球球場賺錢嗎?

              全國服務熱線
              400-821-6852
              国产一级毛片高清完整版片,国产一级毛片高清完整视频版,国产一级毛片视频国产,国产一级毛片私人影院,国产一级毛片一级毛片视频